Закончились спортивные сборы Всестилевой Федерации Айкидзюдзюцу в г. Евпатория.

Закончились спортивные сборы Всестилевой Федерации Айкидзюдзюцу в г. Евпатория.

Можно сказать, что поставленные цели и задачи выполнены. У спортсменов заметно улучшились физические показатели. Многие научились подтягиваться на турнике, выполнять упражнение "подъём переворотом". Что им очень пригодится в школе, при сдаче норм ГТО. Очень порадовали результаты кросса на 4 км. Время засекалось по-последнему. Но весь отряд уложился. Приятно было видеть взаимовыручку, когда старшие ребята помогали малышам.
Многие ребята захотели более серьёзно заняться айкидо и айкидзюдзюцу. Сдали тест на следующие ученические степени и пояса.
Не просто жить в коллективе, вдали от родителей. Но за такое короткое время ребята научились, на мой взгляд, важным вещам. Когда надо , быть ответственными, серьёзными и уметь уступать.
Ну и конечно же все получили огромный заряд энергии от моря и солнца, то, чего так не хватает в родном городе.
Впереди новый учебный год. Школа, тренировки, участие в соревнованиях, сдача на пояса и спортивные разряды.
Тренеру всегда приятно видеть рост и достижения своих учеников. Наша федерация и дальше будет помогать детям прививать любовь к спорту и боевым искусствам. А самое главное, вырасти здоровыми, крепкими и порядочными людьми. Чтобы они спустя много лет, с гордостью могли сказать, что участвовали в спортивных сборах Всестилевой Федерации Айкидзюдзюцу Санкт-Петербурга.