Возраст не помеха!

Возраст не помеха!

Всем в пример!

 В нашем клубе при федерации ФВА появился очень ценный ученик, редкий и интересный! Зовут этого ученика Игорь. Наотрез отказался чтобы его называли по отчеству. И мы все, и 18-тилетние студенты зовем его просто Игорь))) А лет ему 83!!! ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ ГОДА!!! Ну так на секундочку ДЕВЯТЫЙ десяток человек разменял! Просто пришел к нам и стал заниматься!

Заниматься Айкидо начал 13 лет назад, с 2007 года. Потом какое-то время не занимался. Имеет коричневый пояс. Он не ноет, не жалуется, что он чего-то не может или не получается, что у него что-то болит или не работает! Наравне со всеми отжимается, качает пресс, приседает, делает перекаты. Но самое главное дедуля, не моргнув глазом, выполняет все кувырки и страховки! Не делая скидку на возраст, и такое чувство, что даже и не помнит какой он у него)) И так все бодренько и живенько! Очень любит всех учить и давать ЦУ, иногда даже тренеру! Дедуля большой молодец! Не многие в его возрасте способны на такое! 
   Очень хочется поставить его в пример всем тем людям, которые в свои 30+ расслабились и причитают, что они уже совсем старые для таких занятий, что они всем этим отзанимались в своей далёкой юности, что здоровье уже не то и прочее, и прочее, и прочее. Просто подумайте над этим уважаемые 30-ти, 40-ка (и т.д.) -летние старички и старушки!

Не стоит вообще думать о своем возрасте и что уже всё позади, что годы ушли и в 30+ уже поздно что-то начинать. Ведь этому дедуле в 2007 году было 70 лет!
Человек в 70 лет начал заниматься Айкидо! Да даже не важно чем! Главное начал. Просто большое уважение таким людям! И крепкого им здоровья, и нашему дедуле в частности! 
  Да, и возраст 30+ указан не случайно! Это итог регулярного и продолжительного общения с различными людьми и попыток пригласить их на занятия. Никогда не поздно! Приходите и начинайте!