Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Айкидзюдзюцу "Кубок Невы"

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Айкидзюдзюцу "Кубок Невы"

Сегодня, 20.03.2022 состоялся спортивный праздник. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по айкидзюдзюцу "Кубок Невы".

Соревнования организованны  Федерацией Всестилевого Айкидзюдзюцу Санкт-Петербурга и проводятся уже третий год подряд. Очень хочется поблагодарить танцевальный коллектив "Невский Микс", который уже традиционно открывает этот праздник и его руководителя Надежду Михайловну. Также с приветственным словом выступил представитель Благотворительного фонда "Поколение будущего", с которым уже два года сотрудничает наша федерация.

Приятно отметить, что с каждым годом прибавляется количество участников и клубов. В этом году выступили ребята из города Кириши, Ленинградской области.
Очень много ребят было из Шушар. Несколько лет назад в этом районе Санкт-Петербурга открылась группа в детском садике и вот уже ребята выступают на городских соревнованиях и занимают призовые места.
Больше 70 юных спортсменов выступили сегодня в различных дисциплинах: энбу, тайхо дзюцу и рандори. Конечно, как и в любом спорте бывают и огорчения и радость победы. Но главное, что ребята выбрали этот путь. Занятия боевыми искусствами. Они развиваются физически и духовно, что всегда ценилось во все времена и у всех народов. Поэтому хочется поздравить всех и от всей души пожелать не останавливаться, а брать новые вершины в спорте.